MP Current Affair 4th May 2019
डॉ. आकांक्षा रितेश को इंटरनेशनल अवॉर्ड
शिक्षाविद प्रोफेसर डॉ. आकांक्षा रितेश को थाईलैंड की कैसेटसर्ट यूनिवर्सिटी द्वारा 5 मई को लीडरशिप अवॉर्ड से नवाज़ा जाएगा। यूनिवर्सिटी द्वारा एकेडमिक लीडरशिप 2018-2019 के लिए डॉ. आकांक्षा का चयन इंडियन एजुकेटर्स की इंडिविजुअल कैटेगरी इंटरनेशनल जूरी कॉन्फ्रेंस ऑन मल्टी डिसिप्लिनरी रिसर्च एंड एप्लीकेशन (आईएआरडीओ) द्वारा वेदांत एकेडमिक्स बैंकॉक अवार्ड्स के लिए किया गया है।
कर्मचारियों को जीपीएफ पर 8% की दर से मिलेगा ब्याज
राज्य के 4.35 लाख नियमित अधिकारियों व कर्मचारियों को अब जीपीएफ पर वित्तीय वर्ष की हर तिमाही में 8 फीसदी की दर से ब्याज मिलेगा। वित्त विभाग ने इसके लिए आदेश का मसाैदा तैयार कर लिया है। एक- दाे दिन में इस बारे में आदेश जारी हाे सकते हैं। केंद्र सरकार ने इस बारे में कुछ दिन पहले ही आदेश जारी किए थे। पिछले वित्तीय वर्ष में पहली तीन तिमाही में जीपीएफ पर 7.80 की दर से ब्याज मिल रहा था।
राष्ट्रीय केनो पोलो प्रतियोगिता का आयोजन
3 मई से राष्ट्रीय केनो पोलो प्रतियोगिता महूनाका स्थित तरण पुष्कर में आयोजित की जाएगी। स्पर्धा में मध्यप्रदेश, एसएसबी, राजस्थान, गुजरात, कर्नाटक, तमिलनाडु, गोवा, महाराष्ट्र, इंडियन नेवी और छत्तीसगढ़ की टीमें हिस्सा लेंगी।
Leave a Reply